Как прокормить Кавалерчика, делимся опытом......

Модератор: Татьяна

Re: Как прокормить Кавалерчика, делимся опытом......

Сообщение Perfekta » 12 фев 2015, 15:51

Спасибо Ирина, и спасибо Диана. Будем конечно пробовать. Фест чойс как раз и взяла - утку с картофелем. А про смешаное питание, это вообще какой то очень загадочный вопрос, как по мне. Все ветеринары в один голос голосят, что или натуралка, или корм. А как пообщаешься с людьми, почитаешь форумы, так понимаешь, что в основном все дают смешаное питание. Вот и поди разберись :hah: С точки зрения врача, понимаю, что правы ветеринары, с точки зрения собачьей мамы - хочется же чтобы дети не только эти сухари жевали.
Perfekta
Новичок

Настоящее имя: Mariya

Баллы репутации: 10

Сообщение lilichka » 12 фев 2015, 18:15

в мене на змішаному тільки лабра....але то такі собаки,що їдять все крім цвяхів(особливо цуценята... жують і кульки, і мочалки, і тапочки, ....) в мене всі дружно на кормі.був період,коли Версаче їв кашу+ м"ясо, а потім- знов корм. Колись практикували таке- свіжий рубець перемелювали(спец. м"яорубкою) пакували в пакети і глибока заморозка. потім витягаєш пакет і на 2-3 дні готове м"ясо до кашки. я не рахую за змішане,коли на протязі дня собаки пригостяться сирком(творогом), чи кусочок м"яска перепаде,яблучко,морковка і т. д.
привезли сьогодні 2 мішка корму цуценятам, ціна- Я ПЛАКАЛЬ!!!!!!
lilichka
Стоит прислушаться

Настоящее имя: Лилия

Баллы репутации: 5004

Сообщение ЛИСАВЕТА ДОБРЯКОВА » 12 фев 2015, 18:37

Perfekta писал(а):А как пообщаешься с людьми, почитаешь форумы, так понимаешь, что в основном все дают смешаное питание. Вот и поди разберись :hah:
Я ещё хочу добавить что по поводу сырого рубца у всех собачников разное мнение.Владельцы чернышей и бернов не рекомендуют давать рубец молодым собакам до года как минимум. Не знаю честно говоря почему...Другие боятся "червячков"... :)
:lana: По своему опыту скажу,что если собака склонна к разного рода аллергиям и "почесонам" то рубец может спровацировать эту самую аллергию,так как рубец богат белком и его переизбыток может это всё неприятное дело "подтолкнуть". Знаю по личному своему опыту.Так как рубинчик расслабиться не даёт! ;)
ЛИСАВЕТА ДОБРЯКОВА
Лучик солнца

Настоящее имя: ОКСАНА

Баллы репутации: 5017

Сообщение Cup Of Coffee » 12 фев 2015, 23:34

девочки, я просто делюсь тем, что делаю сама.
смешанное питание
утром - деньги, вечером - стулья. т.е. друг с другом продукты не пересекаются. жкт настраивается на определенные продукты, поэтому меньше экспериментов и нововведений. я и мамопапам своих деток об этом говорю.
про рубец
Цветочек выносила и откормила малышей на рубце, у деток в период грудного вскармливания не было никаких проблем с пищеварением. сейчас наблюдаю, но детворе уже четыре месяца - не такие уж и крохи. а уж как мне нравится цена - мы нашли цех, и теперь у нас рубец по 6 гривен. поэтому я спокойно беру детворе говядину по 60 грн, а еще мы не против перепелиных яиц. и сердца иногда (свинного). как-то так
Кавалеры Білой Квітки

Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)
Cup Of Coffee
Бэбик

Настоящее имя: Diana

Баллы репутации: 5000

Сообщение lilichka » 13 фев 2015, 09:05

от я вам так скажу...кавалери це все -таки собаки ,хоч і дуууже одомашнені. їм потрібна і тверда їжа(хрящики-кісточки), і м"ясо, і травичку пожувати.від рубця у моїх собак алергії не було (попри лабрадорів вони його з"їли немало ;) ) більше шансів на алергію від сушки,ніж від натуралки (ну хіба ананасами будем годувати,чи 10 яєць схом"ячать) я б годувала і натуралкою,от тільки не витримаю я такого ритму зараз...єдине,що при натуральному весною-осінню вітамінок піддати( бо шерсть має бути суперська!!! в наших кавалерів)
lilichka
Стоит прислушаться

Настоящее имя: Лилия

Баллы репутации: 5004

Сообщение Kavalerchik » 13 фев 2015, 14:19

Да, питание наших подопечных - это личное дело каждого, и прыгать с одного корма на другой это не есть хорошо....
Что касается рубца -у нас его просто НЕТ :( !!!! А Говядина - просто дефицит....В супермаркетах обрезки не продают, а на рынках днем с огнем не сыщешь...так что для нас остается один вариант - сушка, но с дополнительными кормежками свежих фруктов и овощей, а также масло лососевое, периодически и комплексом витаминчиков в межсезонье...
А по Катозалу скажу что сей препарат имеет настолько широкий спектр действия....., и кололи мы его именно потому, что у нас были проблемы с ЖКТ....(после энтерита не могли никак прийти в норму, плюс еще заселяли живые бактерии...) , но тттт, все наладилось....Слава Богу! А после родов - это тоже здорово проколоть его, я раньше Гамавит колола...
Немножко отошла от темы....В общем-то вывод один, сейчас кормить полноценно наших собачек стало оооооочень дорого!!! Но, конечно, мы все обезбашенные и не купим себе туфли - побегаем еще в стареньких , а купим корм нашим песам :hihi: Я уже молчу о детях ;)
Великие и благие дела всегда сплачивают людей!
Цвейг Стефан
Kavalerchik
Бриллиантовый страж

Настоящее имя: Ирина

Сообщение Татьяна » 21 окт 2015, 07:48

Так уж получилось, что пришлось искать альтернативу натуралке в виде сухого корма а те корма, которые я люблю и доверяю пока не завозятся в Украину. Поэтому обратили внимание на корм HOME FOOD. Привлекло то, что он производится в Украине, а значит никаких наценок-накруток на экспорт- доставку и т.д. Корм имеет 6 месяцев срок хранения, а значит мин. консервантов. Перечислять все не буду, рекламой корма не занимаюсь, я его не продаю но мои собики его попробовали. Запах у корма отличный, мои едят его хорошо, так-же как натуралку, добавляю в корм масло Сезам, Криля..... лосося.... чередую. Утром корм - вечером мясо..... пока мне все нравится. Если кто-то ищет альтернативу, то можете пробовать Украинский корм. Ну а масла и добавки это просто сказка)))))
Собственно, Яся сразу после родов ( кормила до последнего) и летней линьки
Изображение
Татьяна
Мудрая сова

Настоящее имя: Татьяна

Сообщение Kavalerchik » 22 окт 2015, 06:57

Тань, спасибо большое тебе за рекомендацию :flower: !

В общем я тоже обратила внимание на этот корм и взяла на пробу - 5кг.рыбного и 5 кг.говядины. Для моих собак - это был взрыв и вынос мозга, они просто его сметают :hah: Даю меньше нормы, потому что корм жирноват, есть лососевое масло и девочки мои стали поправляться, Шая после родов хорошо восстанавливается и наша малоежка Белла трескает его с удовольствием, о Санни я молчу - девочка любит ооооочень покушать :)
На выходе получаем хороший результат и самое важное для меня - нет запоров!
От рыбного корма мы пока отказались - для Санни слишком много лососевого масла, а она аллергик, поэтому едим говядину и все оооочень довольны ;)
Вот ссылка на их сайт: http://homefood.com.ua/o-nas/
Великие и благие дела всегда сплачивают людей!
Цвейг Стефан
Kavalerchik
Бриллиантовый страж

Настоящее имя: Ирина

Сообщение Diamond » 22 окт 2015, 09:56

Мне подруга дала на пробу этого корма с кроликом, Даймонд не захотел его есть. С руки гранулки как поощрение ел, а как полноценное кормление из миски не стал есть :beee: . Вот думаю может попробовать с говядиной? Девочки, напишите как вы переводили собак на этот корм со своего прежнего и как с выходом после него?
Diamond
Новичок

Настоящее имя: Лариса

Баллы репутации: 25

Сообщение Татьяна » 22 окт 2015, 10:08

Я переводила в течении 10 дней начиная с трех гранул и каждый день добавляя немного как отдельное питание ( не добавляла в натуралку) Прибиотики не давала, хотя отзывы хорошие, но у моих с желудками тьфу- тьфу и если еда нормальная, то и реакция нормальная. На выходе все отлично и красиво, только почему-то больше, чем от другого корма. В группе на ФБ все вопросы эти обсуждаются и состав тоже. Скоро должна быть щенячка))))
Татьяна
Мудрая сова

Настоящее имя: Татьяна

Пред.След.

Вернуться в Кормление