Как прокормить Кавалерчика, делимся опытом......

Модератор: Татьяна

Re: Как прокормить Кавалерчика, делимся опытом......

Сообщение Cup Of Coffee » 26 дек 2014, 19:54

мясные продукты нарезаются кусочками некрупными.
из круп - рис.
овощи какие есть - варю на пару, потом измельчаю
Соотношение 60 - 20 - 20 (мясо - рис - овощи), можно 60 - 10 - 30
но в декабре говядины стало как-то меньше (дефицит рубца) + очень подскочила цена :st:
поэтому снова сушка
Кавалеры Білой Квітки

Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)
Cup Of Coffee
Бэбик

Настоящее имя: Diana

Баллы репутации: 5000

Сообщение newfist » 27 дек 2014, 07:19

newfist
Домовенок

Настоящее имя: Качкар Ольга

Баллы репутации: 36

Сообщение ЛИСАВЕТА ДОБРЯКОВА » 16 янв 2015, 12:15

Мои собаки кушают 1st CHOICE РИС+ЯГНЁНОК+РЫБА. Уже больше года. Всем довольна. Подорожал он конечно прилично,в этом месяце в пришёл 20 кг-1152 грн. Но всё равно...держимся... :)
ЛИСАВЕТА ДОБРЯКОВА
Лучик солнца

Настоящее имя: ОКСАНА

Баллы репутации: 5017

Сообщение Kavalerchik » 19 янв 2015, 14:52

Получили новый корм Bosch, для Шаи взяла Bosch Sensitive Lamb & Rice: http://shinshilka.ua/p19497686-bosch-se ... -lamb.html, а для Санни - Bosch (Бош) Reproduction, корм для беременных и кормящих сук: http://shinshilka.ua/p9233256-bosch-bos ... ction.html Перешли на новый корм безболезненно, кушают с удовольствием, на выходе получаем какашку-колбаску нормального размера....(пардон за подробности, но считаю, что это важно.....) Аллергии пока не наблюдаем, кушаем уже две недели...корм немного жирнее, чем Белькандо (на руках следов от жира не остается), поэтому даю не полную суточную норму....Пока все мои наблюдения и впечатления о новом корме :)
Великие и благие дела всегда сплачивают людей!
Цвейг Стефан
Kavalerchik
Бриллиантовый страж

Настоящее имя: Ирина

Сообщение Perfekta » 09 фев 2015, 12:53

Ирина, как ваши впечатления от корма Bosch? Я тоже своих мальчиков перевела с натуралки на него( брала рис с ягненком). А сейчас спустя недели 3, вижу что у Годрика стали окрашиваться глаза и морда. Видимо ягненок нам никак не подходит :(
Perfekta
Новичок

Настоящее имя: Mariya

Баллы репутации: 10

Сообщение Kavalerchik » 09 фев 2015, 15:41

Perfekta писал(а):Ирина, как ваши впечатления от корма Bosch? Я тоже своих мальчиков перевела с натуралки на него( брала рис с ягненком). А сейчас спустя недели 3, вижу что у Годрика стали окрашиваться глаза и морда. Видимо ягненок нам никак не подходит :(

Мария, я перевела резко - ттттт.....-впечатления пока хорошие, шерсть не покраснела, слезных дорожек нет, не чешемся, у Санни вообще состояние шерсти на мордочке и на лапках просто отличное, лучше чем на Белькандо даже...., она очень склонна к аллергии, и я тихонько радуюсь, что корм подошел. Но я даю уменьшенную норму, потому что корм жирноват...
По идее не должен вызывать аллергию, наоборот разработан для чувствительного пищеварения, может это не на корм??? Хотя, вряд ли, может быть как у моих девченок было на Белькандо - у Санни периодически окрашивалась шерсть в красный, не очень, но бывало..., а у Шаи все было нормально...
Очень жаль, конечно..., это только у Годрика????
Цвейг Стефан
Kavalerchik
Бриллиантовый страж

Сообщение Perfekta » 11 фев 2015, 20:52

Добрый вечер, Ирина. Спасибо за ответ. Да, шерсть краснеет только у Годрика. Дилан же рубиновый, даже если и есть какие то изменения цвета, то я пока их не наблюдаю. Но с огромной долей вероятности - это реакция на корм, и именно на ягенека. У меня уже были попытки кормить его кормом, а не натуралкой. И покупала я немецкий корм Platinum( баранина с рисом). У нас этого корма нет, мне возили его из Чехии. И посоветовали мне его там же в Праге, человек который большую часть своей жизни занимается кавалерами. Вначале было все норм, а потом постепенно он так у меня окрасился, что я была в ужасе ( вся морда и манишка были красные). Но здесь мне толком никто ничего сказать не мог, даже ветеринары. Пока я случайно не пообщалась с собачником со стажем. С корма ушли, перешли на натуралку и потихоньку за пару месяцев все окрашивание ушло. Сейчас покупать на двоих говядину, дороговато стало. Да и ветеринар мне посоветовал перевести на диетический корм. Но Роялом я кормить не хотела, вот перешерстив интернет и всякие разные отзывы взяла Бош. И ... наша песня хороша, начинай сначала! Тепрерь у меня можно мини магазин с кормами открывать, И Platinum, и Бош ( яненок с рисом) есть и мелкий, и перепутаный мешок обычный( крупные кусочки), и кг 10 щенячего Nativia, и вот сегодня еще вязяла Фест Чейс гипоаллергенный! Че хочешь есть! А мои маленькие друзья крутят носом, они хотят мяса!!! :)
Perfekta
Новичок

Настоящее имя: Mariya

Баллы репутации: 10

Сообщение Kavalerchik » 12 фев 2015, 08:41

Мария, мы сами очень долго прыгали с корма на корм и я очень вас понимаю, и, по-поводу кручения носиком тоже знакомая картина :)
Кормами будете кормить Дилана ;) , если у него все нормально, а Годрика даже не знаю :( , может попробуете взять на развес Taste of the Wild, он дорогой - я сама на него заглядываюсь, но пока не смогу потянуть..., и, сейчас по нынешним, ценам содержание собак превращается не то что бы в удовольствие, а оооооочень дорогое удовольствие и хобби :hihi:
Как на меня, думаю что дело не в ягненке, которого всего лишь 5% в составе корма и то в виде муки, а в курице и составляющих жирах, плюс много зерновых и мы имеем отличную аллергию.....Задачка не из легких и на Фест Чойсе мы сидели, было все отлично, пока не взяли корм для гипоаллергенных собак и все - красные как рак и чешемся, как чесоточные.....

TASTE OF THE WILD можно купить здесь три килограмма на пробу, если деньги позволяют: http://www.zoofavorit.com.ua/products/558, может еще где есть, я просто не знаю....

И еще, может быть у Годрика повышенная кислотность желудка, поэтому шерсть окрашивается моментально, и ветеринар прав, что назначил диетические питание.
Пошла специально перечитывать Хохрина "Кормление собак" и у него есть глава в книге, о диетическом питании собак с повышенной кислотностью желудка, почитайте и Годрик правильно крутит носиком..
Еще вот проколола Катозал Санни, очень хороший препарат, как раз для ЖКТ. Собака как на свет родилась :)
В общем я тут много понаписывала, Мария, но мы ведь не врачи, правильно, и вы лучше знаете свою собаку и чувствуете как мама, что ему будет хорошо и что плохо...
Цвейг Стефан
Kavalerchik
Бриллиантовый страж

Сообщение Cup Of Coffee » 12 фев 2015, 09:28

Kavalerchik писал(а):Как на меня, думаю что дело не в ягненке, которого всего лишь 5% в составе корма и то в виде муки, а в курице и составляющих жирах, плюс много зерновых и мы имеем отличную аллергию.....Задачка не из легких и на Фест Чойсе мы сидели, было все отлично, пока не взяли корм для гипоаллергенных собак и все - красные как рак и чешемся, как чесоточные.....

Еще вот проколола Катозал Санни, очень хороший препарат, как раз для ЖКТ. Собака как на свет родилась :)

Я считаю, что питание - это оооочень сложно и ооооочень индивидуально :wall:
моим вот совершенно подходит именно 1ст чойс с ягненком. и сидим мы на нем плотно. Детвора его ест уже два месяца - все отлично.
поэтому надо пробовать.
мне очень понравился Грендорф, брала стартер тоже с ягненком - но это нереально дорого.
кстати, у 1ст чойса есть утка с картофелем - тоже гипоаллергенный.

теперь о Катозале.
как сказано в описании препарата
Катозал обладает тонизирующим действием на организм животных, оказывает стимулирующее действие на процессы обмена веществ (белковый, углеводный и жировой), повышает резистентность организма к неблагоприятным факторам, способствует росту и развитию животных.
а учитывая, что в состав входит витамин В12 и бутофосфан (какое-то соединение фосфора), то к работе жкт это не имеет никакого отнощения. Общее тонизирование и стимуляция - это да! (Ира, именно поэтому Санни "ожила"). при стрессовых ситуациях бутафосфан нормализует уровень гормона стресса — кортизола, тем самым улучшая утилизацию глюкозы в крови и активизируя энергетический обмен. а ЖКТ....
Кавалеры Білой Квітки

Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)
Cup Of Coffee
Бэбик

Сообщение Cup Of Coffee » 12 фев 2015, 09:32

а у нас теперь снова появился РУБЕЦ!!!!!! :ura: :ura: :ura:
Поэтому мы опять на смешанном кормлении.
Правда, нарезать на шесть ртов вечером эту штуку - ножи не выдерживают :hihi:
зато как все счастливы, и малышня такая довольная :secret:
Кавалеры Білой Квітки

Cup Of Coffee
Бэбик

Пред.След.

Вернуться в Кормление