Как прокормить Кавалерчика, делимся опытом......

Модератор: Татьяна

Re: Как прокормить Кавалерчика, делимся опытом......

Сообщение Татьяна » 07 ноя 2014, 18:09

И ОЧЕНЬ любим мясо кролика, отварное. Тогда порция съедается быстро и без проволочек :haha:

У нас кролик очень дорогой, дешевле купить много говяжьих костей или очень хорошую обрезь с головы..... много :)
Татьяна
Мудрая сова

Настоящее имя: Татьяна

Баллы репутации: 5000

Сообщение newfist » 07 ноя 2014, 18:25

Кролик у нас тоже дорогой... На базаре и в магазине... Просто у нас кроли свои - можно и побаловать малыша :confuse:
newfist
Домовенок

Настоящее имя: Качкар Ольга

Баллы репутации: 36

Сообщение Татьяна » 07 ноя 2014, 18:40

Тогда конечно :) , можно побаловать. :)
Татьяна
Мудрая сова

Сообщение newfist » 08 ноя 2014, 09:08

Еще любим, когда порция еды посыпана творожком. А вот яйца, которые нравились, теперь кушать перестал...
Еще нас доводит просто до сказу мясная каша для больших собак. Наматывает круги вокруг кастрюли или норовит залезть к котам в миску (коты у нас тоже собачью кашу едят). Нравятся яблоки и груши. Но этот процесс нужно контролировать, так как бесконтрольно найденное и съеденное яблоко потом вызывает бурчание в животе и тяжесть в желудке :hah: .
Как-то наш папа остался на хозяйстве. На печке варились буряки. Буряки сварились, были слиты и остались стоять, где стоят. Зюня спер буряк из кастрюли (он у нас мастак шкодничать), ну и с Оськой не забыл поделиться. Собственно, Оську муж и застукал, когда тот мусолил свой кусочек отварного буряка. Зюня свою часть съел быстро и аккуратно - не придерешься. И кто там знает, сколько этих буряков в кастрюле было? :hihi:
newfist
Домовенок

Настоящее имя: Качкар Ольга

Баллы репутации: 36

Сообщение Татьяна » 08 ноя 2014, 14:07

У нас тоже любят по столам прошмыгнуться, но только когда точно знают, что все уехали и никого дома нет. Когда я не на долго выхожу во двор, ничего не трогают. У меня уже привычка ничего не оставлять, все распихивать по шкафам или ставить на холодильник. Натуралочку все любят, Кавалерчики от нее просто балдеют. Мясо исчезает за пару секунд, да и все остальное мы едим хорошо и все , слава богу , переваривается отлично :hah: я думаю, что даже ржавые гвозди политые подсолнечным маслом проскочат и переварятся... :hah: :haha:
Татьяна
Мудрая сова

Сообщение Татьяна » 08 ноя 2014, 14:21

Когда-то я читала совет, как отучить собаку лазить по столам. Умные люди писали, что надо на столе соорудить конструкцию из кастрюль, поставленных одна на одну..... под самую нижнюю кастрюлю положить кусок мяса привязанный к палочке, которая собственно и подпирала кастрюльку, по принципу мышеловки. Когда глупая собачка пытается взять со стола мясо, она тянет палочку и вся конструкция из кастрюль должна с грохотом упасть. Бедная собачка пугается и следующий раз боится лезть на стол и что-то брать...... :hihi: . Соорудила я дома такую конструкцию, был у меня тогда только Риджбек. Положила кусок мяса и ушла на рынок. Прихожу, все кастрюли на месте, кусок мяса аккуратненько откусан от ниточки и съеден. Кастрюльки хоть и шатаются, но благополучно стоят..... :hah: И когда я с криками "ах тыж и гадость" шла к Рианке и зацепилась за стол..... вся моя горочка благополучно посыпалась на меня...... Да...... злая я была...... ужас...... на себя.... :hah: Думаю вот дура, знаю же, что собаки умнее людей иногда...... а верю всяким глупостям...... Может на ком-то и сработает..... но я больше не экспериментировала. Лучше я все уберу. :)
Татьяна
Мудрая сова

Сообщение lilichka » 09 ноя 2014, 08:31

не девочки :P ,со стола убираем,стульчики под стол, носочки-перчаточки в комодик... у меня Оня вроде и самая старшая,но скачет по столам как козлик :)
lilichka
Стоит прислушаться

Настоящее имя: Лилия

Баллы репутации: 5004

Сообщение Kavalerchik » 09 ноя 2014, 08:46

Татьяна писал(а):вся моя горочка благополучно посыпалась на меня...... Да...... злая я была...... ужас...... на себя.... Думаю вот дура, знаю же, что собаки умнее людей иногда...... а верю всяким глупостям...... Может на ком-то и сработает..... но я больше не экспериментировала. Лучше я все уберу.

:haha: Да, ты Тань, даешь, могу представить эту картинку......

newfist писал(а):Еще любим, когда порция еды посыпана творожком.

Мы тоже очень полюбляем творожок, и когда меньшему сынульке готовлю утром творог, мои девченки готовы не только на стол запрыгнуть, могли бы - укоротили бы ножки ......

newfist писал(а):И кто там знает, сколько этих буряков в кастрюле было?
:thumb:
Капусту, яблоки, морковку, бурячок - все это тоже уплетаем со скоростью звука, но не перебарщиваем, потому как потом попукиваем :hihi:
Великие и благие дела всегда сплачивают людей!
Цвейг Стефан
Kavalerchik
Бриллиантовый страж

Настоящее имя: Ирина

Сообщение Nisito » 09 ноя 2014, 23:41

Почитала о ваших детишках - получила массу удовольствия!!! Бартоломей у меня тоже не прочь пошалить. А по поводу еды, к сожалению море проблем - после творога диарея, яблоки едим только сладких сортов, зеленые и полезные ну никак. Морковь грызем с удовольствием, и сельдерей, но опять потом проблемы - все выходит такого же цвета как и вошло...Яйцо перепелиное раз в неделю, свежайшее ест не пойму как- один раз только желток, второй - только белок, и почему так для меня полная загадка. Изголяется малец!!! Ну и наше любимое блюдо - СЫР (если узнает ветеринар - убьет ). Если собак не в настроении, но от сыра не отказывается - здоров, а если мордочкой воротит - бегом к врачу, проверено. А вообще мой кавалер едок еще тот, бывают дни когда и полпорции остаются не тронуты. Первое время переживала, кормила с рук, впихивала. Сейчас более спокойно воспринимаю - не ест, значит нет желания. Если и на второй день бастует - проверка на сыр, и в зависимости от результата - или к доктору, или капризы.
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл."
Роджер Карас
Nisito
Большое сердце

Настоящее имя: Albina

Баллы репутации: 26

Сообщение Nisito » 09 ноя 2014, 23:51

И еще по поводу сыра...Кто то умный мне посоветовал если собака не ест корм, можно его притрусить пармезаном. Ага, щаз. Мой детеныш обсосал каждую крокетину от сыра, повыплевывал корм, но есть все равно не стал. Так сказать отделил. Хитропопый :)
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл."
Роджер Карас
Nisito
Большое сердце

Настоящее имя: Albina

Баллы репутации: 26

Пред.След.

Вернуться в Кормление