Как прокормить Кавалерчика, делимся опытом......

Модератор: Татьяна

Re: Как прокормить Кавалерчика, делимся опытом......

Сообщение newfist » 10 ноя 2014, 07:24

Оська тоже сыр полюбляет очень и очень. Готов заниматься днем и ночью, аж мордочка трясется. А все потому, что в качестве вкусняшки сыр применяется :hihi:
Проверку сыром при отсутствии аппетита тоже используем :) Если нет в наличии отварного мяса или творога, притрушивание порции еды сыром работает прекрасно. :hah: А вообще эти фокусы с плохим аппетитом, ковырянием в миске - для нас были внове. Потому как большие собаки сметают все и мгновенно. И если ковыряют носом в миске, то значит совершенно точно проблемы со здоровьем. А кавалерчик... Редкий случай, когда станет возле мисочки и съест все. Начинаем таскать кусочки, крокетинки, отходить в сторону, стесняться, мяться, вздыхать, выплевывать... Отлупила бы за такую еду :grr: Но наша ветврач сказала, что часто и густо маленькие собаки едят плохо, крутят носом насчет корма, капризничают... Как дети :*
newfist
Домовенок

Настоящее имя: Качкар Ольга

Баллы репутации: 36

Сообщение lilichka » 11 ноя 2014, 08:29

по своему опыту- если собак больше чем 2 (маленьких), то и кушают "кто быстрей".день,второй не успеет, потом быстренько кушать будет или же голодный ( а сосед сытый и довольный :hah: )
lilichka
Стоит прислушаться

Настоящее имя: Лилия

Баллы репутации: 5004

Сообщение Kavalerchik » 11 ноя 2014, 09:05

Да, люди, Санничка у нас долго ковірялась вилочкой и ножичком.... 8|
И тут о чудо, появился маленький троглодит Шанничка и теперь мы кушаем так: "На старт - Внимание - Марш!!!!!!" :hah:
Великие и благие дела всегда сплачивают людей!
Цвейг Стефан
Kavalerchik
Бриллиантовый страж

Настоящее имя: Ирина

Баллы репутации: 5000

Сообщение newfist » 11 ноя 2014, 11:40

Да, девочки, скорее всего Вы правы насчет того, что когда маленьких больше одного, то дело с кормежкой идет веселее. Очень надеюсь, что у нас все впереди :)
newfist
Домовенок

Сообщение Татьяна » 21 ноя 2014, 14:53

Девочки, очередной скачок цен на корма...... у кого есть какие мысли..... на какой переходить, чем кормить..... сейчас считаю натуралку...... У меня малыши ладно, пока им хватит, но вот у большой балбески корм подходит к концу, а цену подняли два дня назад..... не успела я купить...... да и на все время не накупишь..... :grr: ШО делать то???? Полный капец! :_(
Татьяна
Мудрая сова

Настоящее имя: Татьяна

Сообщение Kavalerchik » 22 ноя 2014, 08:46

Татьяна писал(а):Девочки, очередной скачок цен на корма...... у кого есть какие мысли..... на какой переходить, чем кормить..... сейчас считаю натуралку...... У меня малыши ладно, пока им хватит, но вот у большой балбески корм подходит к концу, а цену подняли два дня назад..... не успела я купить...... да и на все время не накупишь..... :grr: ШО делать то???? Полный капец! :_(

БЛ...., зашла на сайт своих поставщиков :wall: , сама не знаю.....Это просто полный ПИ...... 8-| !!!!!
Цвейг Стефан
Kavalerchik
Бриллиантовый страж

Сообщение Cup Of Coffee » 25 ноя 2014, 09:15

с июня на натуралке, Цветочек забеременела, выносила и выкормила щенков на натуралке. Пацаны в отличной кондиции.
Единственный момент - у меня основу составляет рубец, остальное уже подмешивается (говядина, курятина, индюшатина, печень, сердце, крылья, шеи и пр.).
Хлопотно и геморройно, но другого выхода пока для себя не вижу.
Кавалеры Білой Квітки

Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)
Cup Of Coffee
Бэбик

Настоящее имя: Diana

Сообщение lilichka » 25 ноя 2014, 12:22

воно можна і натуралкою, основне налаштуватись ,набратись терпіння і варити,різати,змішувати....
в мене наразі така ситуація,що якби ще почати всім своїм хвостам каші варити,то 8-| 8-| . Тому поки що - сухарь..
lilichka
Стоит прислушаться

Настоящее имя: Лилия

Баллы репутации: 5004

Сообщение Kavalerchik » 24 дек 2014, 16:26

Девочки, перехожу на корм BOSCH http://shinshilka.ua/g1356450-korma-dlya-sobak?bss0=944, тоже немецкий, отзывы о нем отличные, цены радуют, на Шиншилке сейчас много акций, как начнем пробовать, отпишусь :)
Цвейг Стефан
Kavalerchik
Бриллиантовый страж

Сообщение newfist » 26 дек 2014, 18:28

Cup Of Coffee писал(а):с июня на натуралке, Цветочек забеременела, выносила и выкормила щенков на натуралке. Пацаны в отличной кондиции.
Единственный момент - у меня основу составляет рубец, остальное уже подмешивается (говядина, курятина, индюшатина, печень, сердце, крылья, шеи и пр.).
Хлопотно и геморройно, но другого выхода пока для себя не вижу.

А можно поподробнее, как именно готовите еду своим кавалерчикам?

У меня ньюфы на смешанной кормежке: сушка + натуралка. Ну, как варить ньюфам, я знаю. И Оська кстати очень полюбляет ньюфскую кашу - миски вылизывает или у кошки норовит стырить (кошку тоже кормим ньюфской кашей). Ну, ньюфам, кроме мяса, набор круп, еще и какой набор: дробленый рис, гречка, хлопья "Геркулес", немного пшенички...

А как варить малышам-кавалерам? Мясо меленько резать или через мясорубку? Поделитесь секретами , пожалуйста
newfist
Домовенок

Пред.След.

Вернуться в Кормление