Как прокормить Кавалерчика, делимся опытом......

Модератор: Татьяна

Re: Как прокормить Кавалерчика, делимся опытом......

Сообщение Татьяна » 05 ноя 2014, 11:28

Скорее всего поставщики цену подняли 8-| :_( , я по петмаркету определяю подорожал ли у поставщиков мой корм.
Татьяна
Мудрая сова

Настоящее имя: Татьяна

Баллы репутации: 5000

Сообщение lilichka » 05 ноя 2014, 14:44

фуух,сказал поставщик что с 10 подоражение очередное. Заказала пару мешков и боьшим и маленьким,а что дальше???????????????????????
lilichka
Стоит прислушаться

Настоящее имя: Лилия

Баллы репутации: 5004

Сообщение Nisito » 06 ноя 2014, 00:53

А мы перепробовали за 2 с лишним года много чего. Начинали с Роял мини юниор. Что сказать - вечно голодный, давала увеличенную порцию, но все равно хребет торчал, попка в порядке. В 10 месяцев перешли на роял для взрослых кавалеров и кушали его почти год, без особых нареканий, но и без особого аппетита, пока нам не прислали в подарок 3 кг в мелкой упаковке...он абсолютно отличался от пакетов по 7,5 кг, менее жирный и более приемлимый запах!!!!! Злоба моя не знала границ - за что я плачу (15 кг - 95 евро)? В общем после всего попробовали корм Мonge ( цена в два раза дешевле), сначала взяли лосось с рисом. Мордочкой крутили долго - ели с плясками - довольно сильный запах рыбы. Не доели - остатки раздали знакомым на пробу. А жаль - корм укрепляет сердечную мышцу...Шерсть и попа в порядке. Сейчас едим ягненка ( этот укрепляет кости)...пока тттт все ОК. Крокетины по размеру чуть больше, запах нормальный. Если не стырим сыр, то и наши какули твердые и в пределах нормы. По
шерсти ничего не скажу - скоро зима и лохматость повысилась. Вес не набрал- 8 кг уже год.
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл."
Роджер Карас
Nisito
Большое сердце

Настоящее имя: Albina

Баллы репутации: 26

Сообщение lilichka » 06 ноя 2014, 07:45

8 кг-нормальный вес ;)
lilichka
Стоит прислушаться

Настоящее имя: Лилия

Баллы репутации: 5004

Сообщение Kavalerchik » 06 ноя 2014, 14:48

Девочки, я смотрю, на Петмаркете цены еще те..... 8-| , давно там ничего не брала....., а кто знает об этом магазине: http://zoolavka.od.ua и еще вот об этом: http://zooshara.com.ua, и вот открылся магазин: http://champion.kiev.ua/
нарою по закладкам, где-то у меня была ссылка магазина, там цены были очень приемлемые.....
Великие и благие дела всегда сплачивают людей!
Цвейг Стефан
Kavalerchik
Бриллиантовый страж

Настоящее имя: Ирина

Сообщение Kavalerchik » 06 ноя 2014, 14:49

Альбина, очень рада, что мальчик пошел на поправку :) , и Лиля права, 8кг в год, это хорошо, вес взрослого кобеля....
Цвейг Стефан
Kavalerchik
Бриллиантовый страж

Сообщение Kavalerchik » 06 ноя 2014, 14:53

А вот нашла....http://www.zoofavorit.com.ua/, может кому пригодится :)

lilichka писал(а):фуух,сказал поставщик что с 10 подоражение очередное. Заказала пару мешков и боьшим и маленьким,а что дальше???????????????????????

а дальше видно будет...., главное, чтобы не как в мультике "Гадкий Я" - ПОПА!
Цвейг Стефан
Kavalerchik
Бриллиантовый страж

Сообщение newfist » 06 ноя 2014, 16:00

А мы пытались кормиться Роялом для щенков мелких пород. Жуткая аллергия и почесуха! :grr: Перешли на Про План. И ОЧЕНЬ любим мясо кролика, отварное. Тогда порция съедается быстро и без проволочек :haha:

Про План берем у представителей Пурины в нашем городе. Там специальные питомниковые скидки + есть супер скидки для тех, у кого в питомнике есть собака - чемпион четырех стран. (кажется так). Предоставляешь чемпионские сертификаты и скидка 20 %. Я даже беру так корм для своих щенковладельцев и отправляю Новой почтой. Все равно дешевле получается, чем в интернет-магазинах. Поищите, может и в ваших городах такие представительства есть...
newfist
Домовенок

Настоящее имя: Качкар Ольга

Баллы репутации: 36

Сообщение Kavalerchik » 07 ноя 2014, 08:02

Девочки, а кто еще что добавляет в рацион, творог, овощи, фрукты, масло растительное, яйца и т.д.?????? Кто сколько чего дает?????
Цвейг Стефан
Kavalerchik
Бриллиантовый страж

Сообщение Татьяна » 07 ноя 2014, 18:04

У меня Роял как-то вообще не идет..... не люблю его. Про планом кормить не пробовала, но слышала, что многим подходит. А представительства всегда пытаюсь найти. Я Ферст Мейд беру по питомниковой цене со скидкой 15 %, а если 3 мешка, то и доставка бесплатная. Корм "Скоки" очень хороший по составу, не дает аллергии и поедается моими всеми отлично..... вот бы еще не дорожал :_( , цена была красивая очень .....
А в Петмаркете все беру, потому, что у меня там скидка 10 %. Я уже там на 20000 грн. набрала...... , хотя я думаю, что и больше , дальше они просто не плюсуют.... :hah: А магазинчики надо пересмотреть, там и ассортимент кормов побольше и есть интересные предложения по доставке бесплатной на меньшую сумму. :)
Я кормлю кормом сейчас , но если есть что вкусненькое, всегда стараюсь дать в перерывах между кормлениями или вместо вечернего корма. Даю творог, всегда и часто перец (когда режу на суп), иногда яблоки, морскую рыбу (беру себе хека и минтая). Рыбу даю и сырую и в микроволновке приготовленную (делюсь своей порцией), добавляю масло льна и семя иногда. Когда получается купить обрезь, заменяю кормление мясом с желтком перепелиного яйца+ семя льна. Во-первых, не хочу, чтобы желудок отвыкал от натуралки, но даю все в отдельное кормление с перерывом как мин. 4-5 часов..... А во-вторых .....кормик экономится.... ( не деньги, а корм...) :hihi:
Татьяна
Мудрая сова

Настоящее имя: Татьяна

Пред.След.

Вернуться в Кормление