Как прокормить Кавалерчика, делимся опытом......

Модератор: Татьяна

Как прокормить Кавалерчика, делимся опытом......

Сообщение Татьяна » 28 окт 2014, 19:48

Темка очень простая, делимся опытом кормления наших проглотиков. Хочется услышать какой рацион кормления у наших любимчиков, :pirozh: правильно ли они сидят за столом и держат вилку с ножом...... :bbq: :perekus: :perekuss: Какой кормик поглощают и как на него реагируют их шевелюрки и попки..... Вся информация будет полезной! Не жадничайте, делитесь! :)
Татьяна
Мудрая сова

Настоящее имя: Татьяна

Баллы репутации: 5000

Re: Как прокормить Кавалерчика, делимся опытом......

Сообщение lilichka » 28 окт 2014, 21:22

держат вилку с ножом .... :hah: :hah:
мои младшие с ногами в миску залезли, потом в ней же повалялись и спатки 8-| .
Мои кормик Пурина Про план кушают с лососем и рисом,все довольны(окромя меня,подорожал :st: )
lilichka
Стоит прислушаться

Настоящее имя: Лилия

Баллы репутации: 5004

Сообщение Татьяна » 28 окт 2014, 21:34

Я как-то закупила собе пару мешочков по 18 кг с бесплатной доставкой и спала спокойно. Первый мешочек кончился..... заглянула в интернет магазин посмотреть наличие и прозрела..... цена подскочила в очередной раз и причем существенно хотя подорожание уже было после скачка евро..... Вот, чешу затылок и ломаю голову.....
Да, кормила своих кормом Фест Мейт , в принципе нормальный, конечно + витамины + курсы масел...... С натуралки перешли из-за проблем с поставкой мяса для собак, на рынке взять обрезь сейчас сложно, но все-равно периодически беру и даю в одно кормление чистое мясо. У кого пару Кавалерчиков, тем проще, но когда толпа или большой обжорный собик....... а щенков сейчас вообще сложно прокормить.....
Татьяна
Мудрая сова

Сообщение Татьяна » 28 окт 2014, 21:40

Про вилку с ножом..... :hihi: у меня Яся ест как интеллигенция, берет по одной штучке сушки и бежит на место тщательно пережевывать и смаковать. Даже мясо кусочками на место таскает. А Джон подходит к миске с мясом ровно на секунду, всасывает в себя содержимое и садиться на против Яси с жалобными глазами. После этого Яся уже не рискует отлучаться от миски. :hah: Если бы ей дали вилку и нож, она бы ,наверное, их освоила...... :)
Татьяна
Мудрая сова

Сообщение Татьяна » 28 окт 2014, 21:45

А кто кормит Бельканто? Как корм? Где берете? Есть ли представительства и какие цены?
Вчера на ФБ обговаривали очередное сильное подорожание Рояла и многим большим питомникам приходится частично или полностью переходить на наш Украинский корм "Клуб 4 лапы".
Татьяна
Мудрая сова

Сообщение lilichka » 29 окт 2014, 06:37

Всё таки этот корм нам подходит,вот и держимся из последних сил...(мне нра,что шерсть на нём норм. качества,нет алергий,кондиция собак ОК,но тут всё равно подбирать норму надо). Иногда додаю витамины для шерсти,но там ещё не смотрела(чуЙствую что и там нежданчик :( ). Для лабры взяла пробно корм "Пан Пес"(Ужгород клепает).Она у меня была на натуралке,но как Таня заметила с мясом проблемы. Ест хорошо и на выходе :hihi: тоже вроде норм.
lilichka
Стоит прислушаться

Сообщение Kavalerchik » 29 окт 2014, 08:32

Поделюсь своим небольшим опытом: с ножом и вилкой у нас поначалу ела Санни, потом приехала Шая и все....., королевский этикет собаке под хвост :hihi: , Шая уплетает за две щеки и отпихивает Саньку от плошки, Санни уступала, но сейчас поняла, что Шая - это маленькая и наглая троглодитка, поэтому у нас кто быстрее......После всасывания корма Шая отшлифовыает языком все плошки..... :gygy:
Давала лососевое масло, у Саньки началась аллергия, если даю, то дней 10 пару капель в корм....., витамины периодически - не очень увлекаюсь, сейчас даю обыкновенные пивные дрожди...., курс 10 дней, потом перерыв 10 дней....
Кормлю кормом Белькандо Дине более года, корм нравится, перешла с корма для декорции на корм для средних пород, крокетины больше, но мне нравится, нет такого налета на зубах..... Шерсть нравится, аллергии нет, не жирный, но все равно даю меньше нормы, потому как очень питательный и мы превращаемся в королевских свинок :hihi: Покупаю в Харькове, последний раз брала 25кг, не было 15кг......, качество хорошее, скидка для питомника 10% - получается 920грн, доставка такого мешка Новой Поштой - 90 грн.
Великие и благие дела всегда сплачивают людей!
Цвейг Стефан
Kavalerchik
Бриллиантовый страж

Настоящее имя: Ирина

Сообщение Татьяна » 30 окт 2014, 10:40

Спасибо за подробную информацию. Да, на хорошие корма цены примерно одинаковые. Мой корм уже 840 со скидкой и я так понимаю , что это не дорого :hah: Кстати по поводу размера корма..... рекомендую всем новичкам кормить именно средним размером, чтобы кавалерчик смог погрызть...... Действительно нет налета, укрепляются зубки и не так быстро его заглатывают прожоры :) . Я своим всегда крупный беру, а мелкий не люблю.
Да, проблема плохого аппетита сразу отпадает при появлении второй собаки, ну а когда их небольшая стайка..... такой проблемы нет... :hihi: Даже самые большие привереды начинают кушать нормально.
Татьяна
Мудрая сова

Сообщение Татьяна » 05 ноя 2014, 10:10

Девочки, в Петмаркете появился в продаже очень хороший корм, называется Taste of the Wild. Делает его США. В рейтинге он занимает первые места, очень хорош по составу. Я кормила Мерси после родов этим кормом - рыбным. Восстановила ее отлично, шерсть быстро выросла, блестела, перхоти не было. В общем я очень была довольна. Корма тогда в Украине не было, и мы заказывали с Америки, но ждать надо было 1-1,5 мес.. В общем это было не совсем удобно и как обычно зевали с заказом. Поэтому перешли на Ферст Мейт (он по составу тоже хороший) а серия "Скоки" да еще и для питомников очень неплохая и по составу и по цене.
Вот сейчас хочу перевести малых на Тест, а тетя лошадь останется на "Скоки", пока для нее ничего лучше в соотношении цена-качество не нашла......
Татьяна
Мудрая сова

Сообщение lilichka » 05 ноя 2014, 10:29

Глянула одним глазком- вроде хороший(но тут надо на смотреть в процессе :hihi: ).
По инерции посмотрела на тот,что своих кормлю, а там цена 8-| 8-| .Срочно звоню своему поставщику-то ли подняли опять цену,то ли петмаркет неплохенько заломил....
lilichka
Стоит прислушаться

След.

Вернуться в Кормление